• <dd id="cywii"><blockquote id="cywii"></blockquote></dd>
    <dd id="cywii"></dd>
  • <sup id="cywii"></sup>
    <s id="cywii"></s>
  • 歡迎來到北京中交工程儀器研究所網站!
    咨詢熱線

    4000-010-890

    當前位置:首頁  >  產品中心  >  ETC測試系統  >  通信設備測試  >  6362光譜分析儀

    6362光譜分析儀

    簡要描述:6362D是一款高分辨、大動態高速高性能光譜分析儀,適用于600~1700nm 光譜范圍的DWDM、光放大器等光系統測試; LED、FP-LD、DFB-LD、光收發器等 光有源器件測試;光纖、光纖光柵等光無源器件測試。

    • 更新時間:2022-01-25
    • 訪  問  量: 202
    • 廠商性質:生產廠家

    詳細介紹

    品牌其他品牌應用領域電子,交通

    產品綜述

    6362D是一款高分辨、大動態高速高性能光譜分析儀,適用于600~1700nm 光譜范圍的DWDM、光放大器等光系統測試; LED、FP-LD、DFB-LD、光收發器等 光有源器件測試;光纖、光纖光柵等光無源器件測試。


    主要特點

    ● 20pm最小光譜分辨率

    ● 600~1700nm光譜掃描范圍

    ● 76dB大動態范圍

    ● -90dBm最高靈敏度

    ● 支持空間光輸入

    ● 內置光源輸出配置可選

    ● 強大的多應用光譜數據分析功能

    ● 12.1英寸觸控顯示、全中文操作


    技術規范

    項目

    規格

    光譜范圍

    600~1700nm

    掃描跨度

    0.2~1100nm(全范圍跨度),0nm

    波長精度

    ±0.02nm(1520~1620nm)、±0.04nm(1450~

    1520nm)、±0.10nm(全波長范圍)

    波長線性度

    ±0.01nm(1520~1580nm)

    波長重復性

    ±0.005nm(2分鐘)

    波長分辨率設置

    0.02、0.05、0.1、0.2、0.5、1、2nm

    最小采樣分辨率

    0.001nm

    采樣點數

    101~50001、AUTO

    功率靈敏度設置

    NORMAL、MID、HIGH1、HIGH2和HIGH3

    功率靈敏度

    -90dBm13001620nm)、-85dBm10001300nm、

    -60dBm(600~1000nm)(靈敏度:HIGH3)

    最大輸入功率

    +20dBm(每通道、全波長范圍)

    最大安全輸入功率

    +25dBm(總輸入功率)

    功率精度

    ±0.4dB(1310/1550nm,輸入功率:-20dBm,靈敏度:

    MID)

    功率線性度

    ±0.05dB(輸入功率:-50~+10dBm)

    功率平坦度

    ±0.1dB(1520~1580nm)、±0.2dB(1450~1520nm、

    1580~1620nm)

    偏振相關性

    ±0.05dB(1550nm)、±0.08dB(1310nm)

    動態范圍

    分辨率:0.02nm

    60dB(峰值±0.2nm)、46dB(峰值±0.1nm)

    分辨率:0.05nm

    73dB(峰值±1.0nm)、63dB(峰值±0.4nm)、

    52dB(峰值±0.2nm)

    分辨率:0.1nm

    60dB(峰值±0.4nm)、46dB(峰值±0.2nm)

    雜散光抑制率

    76dB

    光回波損耗

    35dB(使用APC連接器時)

    適用光纖

    SM(9.5/125um)、GI(50/125um、62.5、125um)、

    大芯徑光纖(最大200um)

    光源輸出選件

    標配C波段DFB校準光源、

    DFB/FP光源(標配1550nm,其他波長可選)、SLED光源(波段范圍可選)、SLED+C2H2光源

    其他光源類型配件可定制

    顯示

    12.1英寸觸摸屏

    存儲

    128GB

    接口

    USB/以太網/RS232C/VGA

    工作條件

    環境溫度:0℃~40℃;濕度:≤80%

    性能保證溫度:18~28℃

    外形尺寸

    ××=426mm×221mm×450mm

    重量

    19kg

    電源

    100~240VAC、50\60Hz

    最大功耗

    100W

    注:可通過外置光源進行波長校準、光軸對準操作。




    產品咨詢

    留言框

    • 產品:

    • 您的單位:

    • 您的姓名:

    • 聯系電話:

    • 常用郵箱:

    • 省份:

    • 詳細地址:

    • 補充說明:

    • 驗證碼:

      請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7
    野花视频免费观看高清在线
  • <dd id="cywii"><blockquote id="cywii"></blockquote></dd>
    <dd id="cywii"></dd>
  • <sup id="cywii"></sup>
    <s id="cywii"></s>